главная страница
архив новостей
информация
картинки
открытки
wallpapers
fanart
манга
форум
download
ссылки
баннеры
о сайте

Stop Digital Anime Acid news

Внимание! Данная статья является юмористической, информация, содержащаяся в ней, является вымышленной.
Любые совпадения с реальной жизнью считаются случайными!
АНИМЕ: немного истории.

ANIME или АНИМЕ (alfa-nicotinoil-2-iminomethexaminoacid, alfa-никотиноил-2-иминометексаминовая кислота) - наркотическое вещество, принадлежащее к классу галлюциногенов. Эксперименты по синтезу двузамененных метексаминовых кислот начались еще в 1913 году в лабораториях Neko-8 в Японии. Первый успешный синтез был проведен в 1917 году, полученные препараты были подвергнуты обычным лабораторным испытаниям на животных и найдены неинтересными (!), после чего изучение было прекращено. Через 28 лет - в 1945 году - Я. Санаэ, изучая результаты ранних стадий исследований вещества, приходит к выводу, что данные указывают на возможность любопытного действия на центральную нервную систему. Экономический кризис помешал практическим исследованиям, и АНИМЕ снова некоторе время был забыт. Дальнейшая история препарата связана с именем талантливого биохимика Я. Тайдзи, в 60-е годы продолжившим работу Санаэ в Toei Douga Labs вместе с О. Хироси. В их исследованиях основное внимание уделялось не психотропным, а лекарственным свойствам вещества. К 1962 году уже отработаны технологии синтеза и появляется тестовая некоммерческая партия нового средства, прием которого повышает общий иммунитет организма и ослабляет симптомы различных болезней старения. В 1963 году начинается промышленное производство препарата, к концу года открыто уже 4 линии производства. До конца 60-х АНИМЕ продается без рецепта, что порождает невероятно сильное увлечение им по всей Японии, а к концу 70-х это увлечение, больше похожее на эпидемию, охватывает уже весь мир.

АНИМЕ: действие на человека.

АНИМЕ распространяется в различном виде, от которого зависит способ приема наркотика. Чаще всего это капсулы с раствором (на жаргоне "кассеты") или содержащие сухой остаток, то есть больше наркотика ("винт"). Реже - листы бумаги, пропитанные раствором и свернутые наподобие сигарет ("косяк"), наркотик в таком виде употребляют путем вдыхания дыма. Иногда встречаются диски, на которые нанесен и высушен раствор препарата; в таком виде наркотик оказывает наибольшее воздействие на ЦНС, из-за чего диски на жаргоне еще называются "болванками". Диски бывают покрыты АНИМЕ как с одной, так и с двух сторон, иногда в несколько слоев. Из-за сходства носителей, способа "записи" и "считывания" с них с CD-дисками АНИМЕ получил еще одно жаргонное название - "цифровая кислота".

АНИМЕ в любом виде очень труден для обнаружения, поскольку не имеет запаха, вкуса и цвета. Опасность АНИМЕ в том, что даже единственный прием наркотика вызывает стопроцентное привыкание, и реакция человека на его употребление может быть абсолютно непредсказуема. Употребляющий может чувствовать несколько разных эмоций одновременно, или перескакивать быстро из одного эмоционального состояния в другое. При приеме достаточно большой дозы возникают визуальные и прочие галлюцинации - как правило, наркоман утверждает, что следит за некоей историей с четко просматривающимся сюжетом, начинает говорить на несуществующем языке и "понимать" этот язык, видит окружающих людей "плоскими", двумерными, меняется восприятие мира и себя. До сих пор не выяснено, почему видения употребляющих АНИМЕ настолько сходны между собой по форме, и почему вызывают у принимающего наркотики настолько разные состояния и непредсказуемые эмоции. "Сеанс", то есть время, в течение которого человек продолжает испытывать галлюцинации, может длиться в зависимости от дозы от 2 до 20 часов. Считается, что увеличение дозы только увеличивает длительность галлюцинаций, однако на самом деле нередки летальные исходы от передозировки препарата даже у опытных наркоманов.

Признаки употребления АНИМЕ:

  • Расширенные зрачки.
  • Повышение температуры тела.
  • Повышение частоты сердечных сокращений и кровяного давления.
  • Потеря аппетита.
  • Бессоница.
  • Сухость во рту.
Влияние АНИМЕ:
  • Под воздействием АНИМЕ возможны случаи, когда человек совершает действия, которые заканчиваются летальным исходом.
  • Многие, употребляющие АНИМЕ, испытывают так называемые флэшбэки (flashback), повторное переживание тех же самых ощущений, которые человек испытывал во время приема АНИМЕ, причем это происходит спустя какое-то время, когда человек уже не употребляет АНИМЕ.
  • У употребляющих АНИМЕ могут проявляться психозы, такие как шизофрения или глубокие депрессии.
  • АНИМЕ относится к разряду веществ, вызывающих сильную зависимость (такую, как вызывают героин, кокаин, амфетамин, алкоголь или никотин), кроме того, употребляющий АНИМЕ вынужден каждый раз принимать бОльшие дозы наркотика для того чтобы получать тот наркоэффект, который он получал во время предыдущих употреблений. Учитывая, что отказаться от употребления АНИМЕ физически невозможно, это рано или поздно приводит к летальному исходу от передозировки.

Если у вас или у ваших близких существуют проблемы, связанные с АНИМЕ-зависимостью, вам всегда окажут помощь в реабилитационном антинаркотическом центре Международного Сообщества "Stop Digital Acid":
web-сайт:
www2.stopacid.com
e-mail:
help@stopacid.com
Московское представительство SDA:
(095) 312-77-74
web-сайт:
www.digitalacid.net
e-mail:
poro@digitalacid.net - по вопросам связи с международным отделом SDA;
if@digitalacid.net - избавление от ANIME-зависимости.

 

Copyright (c) 2001-2011 "Мир японской анимации. Аниме в Украине", руководство сайтом и часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - fafhrd.
Запрещается использование материалов сайта без разрешения авторов материалов и администрации сайта.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и корректность информации, опубликованной в рекламных баннерах баннерообменных сетей.
Rambler's Top100 MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю